Нудистский пляж в Бердянске

Не кривя душой, скажите - что, никогда не купались в море нагишом, никогда не ходили в баню и не разгуливали в чем мать родила по дому?

Пусть даже в одиночестве? И не хотелось? Скажете "нет" - не поверю. Таково наше природное естество. Но, тем не менее, подавляющее большинство из нас никогда не снимет одежду в окружении других людей, и какая разница, что нами руководит: комплексы, моральные устои или сложившийся стереотип. 

дикий пляж в Бердянске

Не знаю, как быть с моралью, но комплексы и стереотипы надо ломать. Раздевшись, мы становимся ближе к природе. Мы перестаем стесняться своего тела и становимся раскованнее. А позже, войдя во вкус, понимаем, что голые люди и общаются по-другому - они более корректны и демонстрируют открыто свою доброжелательность и готовность воспринимать других такими, какие они есть.

Тем, кто созрел сделать первый шаг в этом направлении, рекомендую нудистский пляж в Бердянске

Это официальный нудистский пляж, здесь нормально быть голым, а не наоборот. Пляж с добрыми традициями. Сюда приходят за загаром без треугольничков и за плаванием в море "аки рыба" - попробуйте нырнуть в волны без купальника, почувствуйте разницу! Места на пляже много, он тянется между морем и лечебным лиманом, наверное, не менее, чем на 500 м. Подстилкой к подстилке с соседями лежать не придется. В поле зрения они, конечно, будут, но никак не рядом, если вы сами того не захотите.

Раньше было еще лучше, но море из-года в год в последнее время подмывает пляж, медленно ужимая полоску суши, а с двух сторон пляж теснят "текстильщики" - те, кто в одежде. Они идут сюда в поиске пустынных мест - Бердянская коса, увы, застраивается повсеместно гостиницами и отелями. Мне этот пляж особенно дорог - в Крыму я косилась на нудистов, подавляя в себе истинные желания, а сама впервые осмелилась раздеться именно здесь. Было это давным-давно...

У нудистского пляжа в Бердянске есть завсегдатаи - зрелые и молодые пары, семьи с детьми, одиночки. Молодежные компании - редкость. Если они и забредают сюда, то ведут себя как гости. Делают вид, что окружающая обстановка для них привычна, хотя тайком разглядывают всех по сторонам. Это нормально, кто-то из-них обязательно "заболеет" нудизмом навсегда. Пришедших на пляж для того, чтобы «себя показать и других посмотреть» тоже не сбросишь со счетов, но, как говорится, в семье не без урода. Таких мало, но и одного достаточно бывает, чтобы испортить себе настроение. Если чужое чрезмерное любопытство создает вам угрозу, выход один - собрать свои вещи и переместиться поближе к нормальным нудистам. Те, возможно, вздохнут (им и без вас было хорошо), но ситуацию поймут.

Дети на нудистском пляже в Бердянске вид обнажённых тел не считают чем-то сверхъестественным. Хотя их здесь встретишь не часто. В медицинском плане споры о безопасности "естественного" отдыха  среди нудистов идут. Одни их них имеют ровный и темный загар по всему телу, а другие, в частности, девушки и женщины, считают, что грудь и нижнюю часть живота не стоит в открытом виде подставлять под палящее солнце. Но все сходятся в одном - "да" свободе от мокрых купальников и плавок!

В Бердянске обнажиться можно еще и на Дальней косе. Вряд ли страж правопорядка явится к вам выписывать штраф, но укромных местечек там все меньше. Дальняя коса становится людным местом. Нудистский пляж в Бердянске абсолютно не оборудован  - нет навесов, урн, туалетов. В отличие от муниципальных и частных пляжей, его не убирают. Остается одно - не мусорить, не наносить ущерб природе. Благо, цивилизация недалеко - в 15 минутах ходьбы находится пляж санатория "Бердянск", один из лучших в городе (спасибо его руководству за то, что он общедоступный и бесплатный для всех, стоит также отметить, что в Бердянске все пляжи бесплатные, деньги могут только брать за аренду шезлонга и т.д.).

Пляж примыкает к территории Бердянского курорта, в частности к пляжу санатория "Бердянск".

Как добраться до нудистского пляжа в Бердянске:

- до конечной остановки (грязелечебница санатория "Бердянск") автобусом 5/2 и 21/1 (ходят редко, но строго по расписанию). Затем пешком вдоль лимана - 10-15 минут. Четких границ пляж не имеет. определите их по голым попам;

- автобусом №17 до детского лагеря «Красная гвоздика». Здесь же находится центральный вход на территорию Бердянского курорта. Пересекаем ее пешком - за 30 минут доходим до грязелечебницы санатория "Бердянск". Далее  - см. выше;

- противоположный заход на пляж (со стороны Бердянской косы) - автобусы № 15, 15/2, 17/15 до остановки "Детский санаторий", следующая за аквапарком (фактически аквапарк построен напротив нудистского пляжа, но напрямую от него не пройти - лиман на пути).

Нудистский пляж на карте

дикий пляж в Бердянске

На фото выше - вид в сторону санатория "Бердянск". С этого места уже можно начинать раздеваться.

Стоит отметить что у бердянских нудистов есть отличная группа в социальной сети "Вконтакте".

Здесь вы сможете найди единомышленников, посмотреть множество фотографий нудистов с дикого пляжа в Бердянске, а также сможете делиться своими фотографиями и впечатлениями.

Видео в районе нудистского пляжа

Летом наша редакция снимала "Красный лиман" с воздуха, здесь рядом и находится дикий пляж

Виртуальный тур возле Дикого пляжа

#коса
Обновлено: 17.10.2018 в 10:45
Просмотров: 77010